微粒贷图标删除不了,是腾讯提供自带的服务,就算把微粒贷关闭图标依然会显示。如果不想使用微粒贷,或许可以选择关闭此项功能。
关闭程序:
①关注微粒贷公众号、进入公众号、点击右下角更多、选择微粒贷客服、发送文字关闭微粒贷、按指示点击“点我关闭”。
②关注微粒贷公众号、进入公众号、点击右下角更多、选择服务大厅、搜索关闭微粒贷、按指示点击“点我关闭”。
③关注微粒贷公众号、进入公众号、点击右下角更多、选择服务大厅、拉到底部点击在线客服、发送文字关闭微粒贷、按指示点击“点我关闭”。
08-19 55阅读
08-19 20阅读
08-19 43阅读
08-19 35阅读
08-19 24阅读
08-19 61阅读
08-19 39阅读
08-19 40阅读
08-19 48阅读
08-19 23阅读